Imagen
Imagen Imagen

Alcaldía Municipal de Mocoa, Putumayo

Administrar Sitio

Directorio de Dependencias

  
  
  
  
  
  
  
  
Casa de JusticiaJorge Andrés Palacios AlomíaBarrio San Agustíncasadejusticiamocoa@casasdejusticia.gov.coLunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Alcaldía Municipal - DespachoCarlos Hugo Piedrahíta PérezCalle 7 N° 6-42 Piso 3 Palacio Municipaldespachoalcalde@mocoa-putumayo.gov.coLunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Oficina Asesora Jurídica y Cobro CoactivaCalle 7 N° 6-42 Piso 2 Palacio Municipaljuridica@mocoa-putumayo.gov.co Lunes a Viernes de 8:00 a.m a 12:00 m y de 2:00 p.m a 6:00 p.m.
Oficina de ContrataciónAndea Del Pilar Aguilar ArcosCalle 7 N° 6-42 Piso 2 Palacio Municipalcontratacion@mocoa-putumayo.gov.coLunes a Viernes de 8:00a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Oficina de Control InternoNelson Alexander Córdoba AraujoCalle 7 N° 6-42 Piso 2 Palacio Municipalcontrolinterno@mocoa-putumayo.gov.coLunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Salud OcupacionalMelissa TrujilloCarrera 7 N° 6-42 Piso 2 Palacio Municipalsaludocupacional@mocoa-putumayo.gov.coLunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Secretaría de Educación, Cultura y DeporteMonica Guesell Bernal ChanchiCalle 7 N° 6-42 Piso 3 Palacio Municipaleducacion@mocoa-putumayo.gov.coLunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Secretaría de Gobierno y Política SocialOscar Mauricio Ortega RiveraCalle 7 N° 6-42 Piso 3 Palacio Municipalgobierno@mocoa-putumayo.gov.coLunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Secretaría de Obras, Infraestructura y Gestion del Riesgo de DesastresDoris Mesias BravoCalle 7 N° 6-42 Piso 2 Palacio Municipalinfraestructura@mocoa-putumayo.gov.coLunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Secretaría de SaludDiana Catalina Ruano DazaCalle 7 N° 6-42 Piso 2 Palacio Municipalsalud@mocoa-putumayo.gov.co; saludpqrs@mocoa-putumayo.gov.coLunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Secretaría de Tránsito y TransporteAdriana Fernanda Velazco JacanamejoyCarrera 8 N° 15-60 Barrio El Jardín transito@mocoa-putumayo.gov.coLunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Secretaría Financiera y AdministrativaLeidy Marcela Cerón TapiaCalle 7 N° 6-42 Piso 3 Palacio Municipalfinancieraadministrativa@mocoa-putumayo.gov.coLunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Unidad de Planeación Gestión y EvaluaciónGuillermo Gustavo González GudiñoCalle 7 N° 6-42 Piso 3 Palacio Municipalplaneacion@mocoa-putumayo.gov.coLunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Unidad Gestión de RiesgoAdriana Yasmid Arcos NarváezCarrera 7 N° 6-42 Piso 2 Palacio Municipal cmgrd.mocoa@gestiondelriesgo.gov.coLunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Mas Familias en AcciónBarrio San Agustín Lunea a Viernes 8:00 am a 12:00 m - 2:00 pm a 6:00 pm
Oficina de Sisben Hernán Ricardo Morillo SalazarBarrio San Agustín sisben@mocoa-putumayo.gov.coLunes a Viernes de 8:00 am a 12:00 m - 2:00 pm a 6:00 pm
Oficina de Gestión Tributaria Doly Yaneth Díaz LassoCalle 7 No. 6-42 Piso 1 Palacio Municipal rentas@mocoa-putumayo.gov.coLunea a Viernes de 8:00 am a 12:00 m - 2:00 pm a 6:00 pm
Oficina Control Interno DisciplinarioRut Leny Chindoy MuchavisoyCalle 7 No. 6 -42 Barrio Centro Palacio Municipalcontroldisciplinario@mocoa-putumayo.gov.coLunea a Viernes de 8:00 am a 12:00 m - 2:00 pm a 6:00 pm
Oficina de Tesoreria Juan David Calderón RodriguezCalle 7 N° 6-42 Piso 3 Palacio Municipaltesoreria@mocoa-putumayo.gov.coLunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Unidad de VíctimasRichard Delgado RomeroBarrio San Agustínpuntodeatencion.victimas@mocoa-putumayo.gov.coLunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
Comisaría de FamiliaJhon Freddy Figueroa CerqueraBarrio San Agustincomisariafamilia@mocoa-putumayo.gov.coLunes a Viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 6:00 p.m.
​Direc​torio de Dependencias

Alcaldía Municipal de Mocoa, Putumayo

Dirección: Calle 7 No 6 - 42, Barrio Centro, Edificio Palacio Municipal, Mocoa - Putumayo.

Código Postal: 860001

Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 06:00 p.m

Telefono Recepcion: (+57) 3219686353

Línea de atención gratuita: (+57) 3219686353

Línea anticorrupción: (+57) 018000919748

Correo institucional: contactenos@mocoa-putumayo.gov.co

Correo de Notificaciones Judiciales: contactenos@mocoa-putumayo.gov.co

Este portal cumple con el nivel de Accesibilidad Web A según los requisitos de conformidad de las WCAG 2.0 y NTC 5854. Para una correcta visualización y navegación en el sitio, se recomienda usar las últimas versiones de los siguientes navegadores: Internet Explorer, Mozilla FireFox, Google Chrome. Si su equipo no cuenta con esta versión, por favor realice la actualización.

Escudo de la república de Colombia Escudo del municipio de Alcaldía de Mocoa, Putumayo

Última Actualización:

Desarrollado por:

Volver arriba