Inicio de sesión

Opciones de Accesibilidad

Con el objetivo de facilitar la navegación y acceso a la información en este portal web a personas con dificultades visuales, se habilitaron las siguientes opciones:

Aumento de Fuente

Alto Contraste

Ayudas

Descargar eSSENTIAL Accessibility Diferentes herramientas que facilitan la navegacion.

Descargar CONVERTIC Descarga gratuitamente de la pagina de MINTIC un lector de Pantalla y un magnificador de imágenes.

Teclas de Acceso

  • ALT + i = Información del Municipio
  • ALT + t = Trámites y servicios
  • ALT + l = Pagos en línea
  • ALT + q = PQRD
  • ALT + n = Noticias
  • ALT + a = Transparencia y acceso a la información pública

Para hacer uso de los accesskey en Internet Explorer deberá:

  • Pulsar la tecla Alt
  • Pulsar el número o letra adecuada
  • Soltar la tecla Alt y el número
  • pulsar la tecla Enter y soltar

Para hacer uso de los accesskey en Google Crome deberá:

  • Pulsar la tecla Alt
  • Pulsar el número o letra adecuada

Para hacer uso de los accesskey en Mozilla y Safary deberá:

  • Pulsar la tecla Alt
  • Pulsar la tecla Shift
  • Pulsar el número o letra adecuada
(+57) 3219686353
Calle 7 No 6 - 42, Barrio Centro
Lunes a viernes de 8:00 a.m. a 12:00 m. y de 2:00 p.m. a 06:00 p.m.
contactenos@mocoa-putumayo.gov.co
Alcaldía de Mocoa / Nuestra Alcaldía / Sala de Prensa / Listado de beneficiarios que no se han acercado a cobrar el giro de incentivos de recursos INC sector cultura

Listado de beneficiarios que no se han acercado a cobrar el giro de incentivos de recursos INC sector cultura

En el marco del estado de emergencia económica, social y ecológica por la que atraviesa el país, la Alcaldía de Mocoa y su Secretaría de Educación, Cultura, Deportes y TIC, en cumplimiento de la directrices impartidas por el Gobierno Nacional, se permite dar a conocer el listado de beneficiarios que no se han acercado a cobrar el giro de incentivos de recursos INC​, dichos recursos, provenientes del Impuesto Nacional al Consumo (INC),  destinados transitoriamente al sector cultural por autorización del Gobierno Nacional, a través del Decreto 561 del 15 de abril de 2020. 

Plazo para realizar el cobro hasta el dia viernes 14 de agosto​ en las oficinas de Supergiros 


Departamento residenciaMunicipio de residenciaCédula de ciudadanía
PUTUMAYOMOCOA1006313167
PUTUMAYOMOCOA1006842390
PUTUMAYOMOCOA1006948811
PUTUMAYOMOCOA1083910045
PUTUMAYOMOCOA1123318897
PUTUMAYOMOCOA1124862332
PUTUMAYOMOCOA1124864885
PUTUMAYOMOCOA1124867344
PUTUMAYOMOCOA1192751370
PUTUMAYOMOCOA12966604
PUTUMAYOMOCOA18123235
PUTUMAYOMOCOA18124279
PUTUMAYOMOCOA18125839
PUTUMAYOMOCOA18147119
PUTUMAYOMOCOA27356050
PUTUMAYOMOCOA41241164
PUTUMAYOMOCOA41891983
PUTUMAYOMOCOA5246018
PUTUMAYOMOCOA69006715
PUTUMAYOMOCOA1080932315
PUTUMAYOMOCOA1123332368​
​​​



  • Portal de alcaldes y gobernadores de Colombia
  • Sirvo a mi País
  • No más filas
  • Gobierno en línea
  • Colombia Compra Eficiente
  • No mas celus robados
  • Ventanilla única de Registro
  • SISBÉN
  • Hora legal en Colombia
  • MinTIC
  • Ejército Nacional de Colombia
  • Policía Nacional
  • Sistema para la información de la calidad
  • SIMIT
  • LEXBASE
  • Asociación Colombiana de Ciudades Capitales
  • 1cero1 S.A.S.
  • Bancolombia